Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

День здоровья в Батыревском районе

День здоровья в Батыревском районе

В рамках программы «Укрепление здоровья работающих» национального проекта «Демография» 12 марта 2021 года  на территории лыжной трассы с наружным освещением д.М.Арабузи Батыревского района проведен День здоровья.

Поздравили собравшихся глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, староста глав сельских поселений, глава Норваш-Шигалинского сельского поселения Николай Раськин,  председатель федерации по лыжам Сергей Сафьянов.

На лыжной трассе организован VIP-забег и  эстафета, результаты которых  вошли в норму сдачи ГТО. Также организованы соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. 

Работники учреждений культуры на радость собравшимся организовали театрализованное представление, посвященное масленичным гуляньям.

В завершение мероприятия организовано символическое сжигание чучела Зимы.

«Проведение таких мероприятий позволяет не только отдохнуть на природе, при этом нарабатывается навык и умение работать в команде: развитие командного духа помогает и в дальнейшей работе коллективов. Дополнительный «бонус»  – проведенное мероприятия является одним из эффективных для здоровья сотрудников - позволяет держать себя в физическом тонусе и поддерживать свое стремление к здоровому образу жизни…»,- отмечает глава муниципального образования Рудольф Селиванов, подчеркивая значимость спортивно - культурного мероприятия на природе.

Как утверждает русский педагог, писатель, основоположник научной педагогики в России Константин Ушинский: «Отдых после умственного труда нисколько не состоит в том, чтобы ничего не делать, а в том, чтобы переменить дело: труд физический является не только приятным, но и полезным отдыхом после труда умственного». Надеемся, от проведенного мероприятия все получили массу положительных эмоций, задора, и оно способствовало укреплению всех составляющих здоровья человека - физического, духовного и социального, что очень важно для формирования гармонично развитой личности.



13 марта 2021
16:18
Хроника мероприятий
Поделиться