Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

90 - летний юбилей отмечает житель с.Шыгырдан, труженик тыла Минтагир Минигалиевич Кучатов

12 марта 2021 года 90-летний юбилей отмечает труженик тыла, ветеран поребкооперации  житель с.Шыгырдан Батыревского района Минтагир Минигалиевич Кучатов.

Поздравили юбиляра глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов, председатель Совета аксакалов Шыгырданского сельского поселения Рауф Хафизов, многочисленные родственники. Гости вместе с поздравлениями и пожеланиями долгих лет жизни в любви и окружении близких людей, вручили поздравительные открытки Президента России Владимира Путина, главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова, памятные подарки и цветы.

  Минтагир Минигалиевич родился и всю свою жизнь прожил в с.Шыгырдан, получил 8 классное образование. С 1951 по 1954 год служил в Армии. У него был очень красивый почерк и в армии его назначили писарем, только как отмечает Минтагир Минигалиевич: «…Тогда плохо знал русский язык». После армии стал работать в Канашском АТК водителем, там проработал 4 года. С 1959 года начал работать в Батыревском райпотребсоюзе. Всю жизнь возил товары народного потребления, обеспечивал население продуктами и всем необходимым. Его общий трудовой составляет 45 лет.

За добросовестный и долголетний труд неоднократно награжден ценными подарками и почетными грамотами.

  С супругой Санией Салахутдиновной родили и воспитали 5 детей. Все дети получили хорошее образование.

Долгожителей радуют 13 внуков и 11 правнуков. В данный момент они живут вдвоем, но дети всегда рядом. Ни одного дня не бывает без внуков. Очень часто дети, внуки и правнуки собираются в родительском доме за большим столом, и для них Минтагир Минигалиевич и Сания Салахутдиновна являются примером верности и любви, чести и достоинства, справедливости и трудолюбия.

  Минтагир Минигалиевич выразил слова благодарности руководству страны, региона и района за заботу о пожилых. Пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

  Еще раз поздравляем Минтагир Минигалиевич с 90-летием, желаем долгих лет жизни в любви и внимания близких людей.



12 марта 2021
18:53
2021 год
Поделиться