Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Актуальный разговор «Осторожно, мошенники!»

Актуальный разговор «Осторожно, мошенники!»

 11 марта 2021 года в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведен актуальный разговор «Осторожно, мошенники!».

За круглым столом с работниками центральной библиотеки заместитель начальника МО МВД «Батыревский», подполковник внутренней службы Сергей Селиванов обсудил самые распространённые схемы мошенничества, рассказал, как поступать в таких ситуациях.    «В современном обществе необходимо уважать чужую собственность и беречь свою. Во все времена покушение на собственность другого человека порицалось и наказывалось. Нельзя присваивать чужое имущество и деньги. Мы не должны становиться жертвами финансовых мошенников, а тем более переходить на их сторону», - отметил в завершение встречи Сергей Селиванов.

Надо отметить, что, несмотря на то, что банки уверяют своих клиентов в надёжности и безопасности использования пластиковых карт, мошенники находят новые способы незаконного списания средств. Обмануть или взломать банковскую систему безопасности достаточно сложно, поэтому преступники стараются любыми способами выманить информацию о карте у самого держателя. Для достижения своей цели они используют все доступные ресурсы - телефон, интернет-сайты, онлайн-банк, мобильный банк и прочие каналы.



11 марта 2021
17:14
2021 год,
2021 год
Поделиться