Выплату на детей от 3 до 7 лет получили 1334 семьи Батыревского района

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 1 января 2020г. установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

В марте текущего года 1334 семьям, проживающим в Батыревском районе, направлена финансовая поддержка в виде данного пособия на общую сумму 7 млн. 706 тыс. рублей.

Всего с начала года общая сумма выплаты составила 24 млн.572 тыс. рублей.

Заявление на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте  от 3 до 7 лет необходимо подавать в электронном виде через портал gosuslugi.ru без представления дополнительных документов.

Граждане получат денежные средства на свои карты в течение нескольких рабочих банковских дней. После имевшихся в январе задержек по осуществлению ряда социальных трансфертов в связи с возвратом банками платежей в настоящее время граждане получают меры поддержки в привычные для них сроки.

10 марта 2021