Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочая встреча с представителями аппарата антитеррористических комиссий двух регионов

Рабочая встреча с представителями аппарата антитеррористических комиссий двух регионов

10 марта 2021 года  глава администрации Рудольф Селиванов провел рабочую встречу с начальником отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Евгением Терешином и руководителем аппарата антитеррористической комиссии в Ульяновской области Игорем Шибаловом.

 На встрече приняли участие  члены Общественного совета района- благочинный III округа Алатырско- Порецкой епархии, настоятель Свято- Троицкого храма с.Тойси, протоирей Николай Марков, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики, член Общественной палаты Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов, сотрудники отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Чувашской Республике, департамента по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Ульяновской области управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области.

В ходе встречи обсужден вопрос о работе органов местного самоуправления в общегосударственной системе противодействия терроризму в Российской Федерации, о роли администраций сельских поселений в профилактике экстремисткой и террористических проявлений среди молодежи.

  «..Несмотря на общую стабильность, профилактика экстремизма и терроризма и иных радикальных проявлений требуется постоянное внимание государственных и муниципальных органов, религиозных организаций, национально-культурных и иных общественных объединений.

Профилактическая работа должна вестись  планомерно и во взаимодействии всех структур. В объекте особого внимания должно находится подрастающее поколение..»- подведя итоги встречи, отметил Рудольф Селиванов. Также глава муниципального образования отметил, что в середине марта текущего года на территории района планируется проведение научно- практической конференции на тему «Роль духовно- нравственных ценностей в воспитании подрастающего поколения в Чувашии: опыт, проблемы и пути их решения», направленная на противодействие экстремизму и терроризму.



10 марта 2021
10:30
2021 год
Поделиться