Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочая встреча главы муниципального образования

Рабочая встреча главы муниципального образования

10 марта 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с депутатом Собрания депутатов района, главой КФХ Решитом Санзяпов и главой Долгоостровского сельского поселения Фенилем Алиулловым.

В ходе рабочей встречи обсуждены задачи по развитию территории  Долгоостровского сельского поселения, в т.ч. строительства здания новой школы в д.Долгий Остров, создания Дома- музея в память известного ученого- земляка, академика Льва Пантелеймоновича Куракова на базе бывшего Дома знания, построенного по инициативе ученого в д.Чувашские Ишаки.

Надо отметить, что поселение активно развивается, создаются условия для комфортного проживания граждан, для развития малого и среднего бизнеса, в т.ч. сельскохозяйственной отрасли. Большое внимание уделяется военно- патриотическому воспитанию молодежи, сохранению и преумножению семейных ценностей, культуры, традиций населения. К слову сказать, в данном сельском поселении дружно проживают чуваши и татары, православные и мусульмане, что еще больше обогащает  их культуру и обычаи.

«То, что из года в год в поселении реализуются новые проекты, строятся и ремонтируется объекты, говорит о перспективе развития села.

Лев Пантелеймонович много трудился на благо своей малой родины, и, в действительности, идея создания Дома- музея в память  о всемирно известном ученом и общественном деятеле должна быть реализована в ближайшие годы. При этом предстоит большая работа по сбору материалов из его жизни, его работ и т.д….»,- отметил Рудольф Селиванов, пожелав успешной реализации задуманного во взаимодействии.



10 марта 2021
11:02
Хроника
Поделиться