Приобретение новой техники и оборудований - одна из главных направлений развития хозяйств Батыревского района

10 марта 2021 года заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов в ходе рабочей поездки в ООО «Агрофирма «Исток» ознакомился с новой техникой: хозяйством приобретена сеялка пневмонического точного высева стоимостью более 1,5 млн руб. Также обновился парк сельскохозяйственной техники – приобретен  новый трактор Massey Ferguson 67.13 стоимостью около 4 млн. рублей.

Как отмечает руководитель хозяйства Александр Илюткин: «На стадии строительства - зерноочистительно –сушильный комплекс на сумму 26 млн. руб..».

Приобретение и обновление сельхозтехники и оборудований - одна из главных задач хозяйства. Так, в 2020 году агрофирмой приобретен зерноуборочный комбайн стоимостью более 9 млн руб., кормоуборочный комбайн стоимостью более 5 млн. рублей, 2 опрыскивателя стоимостью более 3 млн. руб, кормораздатчик, протравитель семян,  зернометатель и другие агрегаты.

К сведению, предварительно вся посевная площадь хозяйства на 2021 год составляет более 2600га, всего содержится  около 1 тыс. голов КРС, в т.ч. 540 дойных коров.

Всего в 2021 году по району закуплено 33 единиц новых тракторов (из них 6 – в ЛПХ) на сумму более 50 млн руб.

10 марта 2021
2021 год,