Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередной профилактический рейд мобильной рабочей группы

 10 марта 2021 года члены мобильной группы при администрации  Батыревского района с использованием мобильного приложения проверили соблюдение ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции в 11 объектах на территориях Туруновского и Долгоостровского сельских поселений, в т.ч. 9 торговых точках – магазинах «Продукты», «Лакомка», «Йолдыз», «Лидер» и т.д.,   2 объектах образования – МБДОУ «Новокотяковский д/с им. А.Т. Краснова» и МБОУ «Долгоостровская СОШ».

Во всех проверенных точках проведена разъяснительная работа в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и объяснены меры ответственности за не устранение нарушений.

Каждое предприятие и организация должны быть обеспечена средствами защиты и санитайзерами для рук, должна быть разметка для соблюдения социальной дистанции и регулярно проводится обработка помещения. Продавцы и покупатели обязаны соблюдать масочный режим.

Напоминаем, что введенный Указом Главы Чувашской Республики масочный режим не отменен. На сегодняшний день использование средств индивидуальной защиты, социального дистанцирования и требований о соблюдении режима самоизоляции заболевшими COVID-19 и контактными лицами – это возможность сдержать рост количества больных коронавирусной инфекцией.

 



10 марта 2021
09:11
Публикации
Поделиться