Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Б.Баишевское сельское поселение: конкурсно-игровая программа «23+8»

Б.Баишевское сельское поселение: конкурсно-игровая программа «23+8»

 В Балабаш-Баишевском   Доме культуры в рамках празднования Международного женского дня 8 марта 2021 года  проведена стала  конкурсно-игровая  программа «23+8».

Со словами поздравлений к своим односельчанкам обратился  глава  сельского поселения Владимир Никитин: пожелал  в этот торжественный день всем крепкого здоровья, мира и долголетия,  а также всегда хорошего настроения!

В году есть много замечательных праздников. Но лишь два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества.  Это – 23 февраля -  День защитников Отечества и 8 Марта - Международный Женский день.  Также издавна ведутся споры:  «Кто же лучше?  Мальчики или девочки? Мужчины или женщины?»  Чтобы окончательно разобраться в этом вопросе, заведующая Домом культуры Елена Иванова  решила объединить эти замечательные даты и провести праздничную конкурсную программу «23+8».

Соревновались   команда  сильных, мужественных, внимательных мужчин «Настоящие мужчины» и команда милых, добрых, весёлых и заводных женщин «Цветочки». А оценивало  выступления команд   уважаемое жюри  в составе Сергея Матюшкина, Леонтия Александрова, Валентины Мешковой.

После визиток-представлений командам  предложены задания, в ходе выполнения которых предстояло показать всю свою красоту, спортивную ловкость и скорость, эрудицию в блиц-турнирах и жизненных ситуациях, творческие способности.   

Особые аплодисменты заслужил конкурс «Танцевальный баттл», в ходе которого участники должны были станцевать танцы народов мира, страны.   Женщины, переодевшись в мужчин,  станцевали кавказский и матросский, ламбаду и рок-н-ролл, лунную походку и русский танцы.  Мужчины, нарядившись в женскую одежду, показали себя в  таких танцах, как цыганский  и канкан,  эротический  и русский, вальс и ламбада.  

Конкурсанты  очаровали не только зрительный зал, но и жюри. Болельщики гадали, кто же станет победителем, переживали за каждую команду, порой забывая о духе соперничества.

Свои музыкальные поздравления между конкурсами дарили   юная вокалистка София Степанова  и Вера Варикова.

Праздничная программа стала настоящим подарком женщинам разных возрастов, заряд положительных эмоций получили как участники программы, так и многочисленные зрители. Соревнования прошли весело, ярко и эмоционально.

Команды «Настоящие мужчины» и «Цветочки» ответственно подготовились к конкурсам, по итогам проведения которых победила дружба.   Участники   награждены памятными призами от Дома культуры. 

Слова благодарности прозвучали от организаторов конкурса в адрес индивидуальных предпринимателей  Петра Ларева и  Ивана Тихонова за  оказанную помощь в проведении праздничного мероприятия.

«Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе, как это было сегодня!» -- подытожила ведущая праздника Елена Иванова.

Фоторепортаж

 



10 марта 2021
08:54
Хроника мероприятий
Поделиться