Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Район готовится к паводковому периоду

  В связи с приближением сроков прохождения весеннего паводка и в целях предупреждения и ликвидации возможных неблагоприятных последствий весеннего и летне - осеннего паводков в 2021 году на территории Батыревского района, постановлением администрации Батыревского района  от 24 февраля 2021 года №159 утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению весеннего и летне - осеннего паводка, создана противопаводковая комиссия под руководством заместителем  главы администрации района- начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиля Ямалетдтинова.

В составе районной комиссии- руководители БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии,   МО МВД РФ «Батыревский» ОГИБДД МО РФ «Батыревский», Батыревского РЭС Южного производственного отделения Филиала ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», Батыревского газового участка ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Канаше, ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашия в Батыревском районе, инженер электросвязи сервисного центра г. Канаш филиала в ЧР ПАО «Ростелеком».

В ходе подготовки к паводковому периоду районной комиссией постоянно будет проверяться техническое состояние автомобильных дорог, мостов, плотин, готовность сил и средств предприятий и организаций к действиям в паводковой период.

Главам сельских поселений района,  руководителям предприятий и организаций рекомендуется создать противопаводковые комиссии, подготовить противопаводковые комиссии и личный состав формирований к готовности действовать в чрезвычайных ситуациях, обратить особое внимание на подготовку специальной техники и автотранспорта, создать в необходимых объемах и необходимой номенклатуры запасы материально-технических средств и финансовых ресурсов на ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций и первоочередное жизнеобеспечение населения, обеспечить выполнение всех мероприятий, намеченных противопаводковой комиссией района.

Главам сельских поселений Батыревского района также рекомендуется принять меры по предупреждению размыва кладбищ и скотомогильников, попадающих в зоны возможных затоплений, провести предварительные работы по очистке водопропускных труб на территории поселений, закрепить ответственных лиц за водопропускными трубами. Водопропускные трубы держать в постоянной готовности для пропуска талых вод и ливневых дождей.

Также предстоит провести комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение заболевания населения, попадающего в зону возможного затопления, острыми кишечными инфекциями.

Жителям района рекомендуем строго соблюдать правила поведения и меры безопасности во время весеннего половодья и прохождения паводковых вод!

 



09 марта 2021
17:04
Хроника
Поделиться