Глава администрации Батыревского района участвовал в бизнес-форуме «Woman&Business»

В преддверии Международного женского праздника 5 марта 2021 года с участием главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова впервые состоялся бизнес-форум «Woman&Business».

С поздравительным словом выступил Рудольф Селиванов: - «Этот замечательный праздник является символом бесконечной любви, искреннего восхищения и глубокого уважения к вам — нашим женщинам. Именно вы наполняете жизнь смыслом, радостью, счастьем, надеждой и верой в будущее. Представительницам прекрасной половины человечества по плечу любые свершения и высоты. Сегодня трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где бы не работали женщины. Вы работаете не покладая рук, вместе с тем вы создаете уют и храните домашний очаг, растите и воспитываете детей, щедро дарите свое тепло, вдохновляете на труд и новые достижения во имя благополучия семьи и процветания района. И даже несмотря на эти нагрузки вы – предприниматели - успеваете заниматься любимым делом». Главой администрации района также было предложено сформировать сообщество деловых женщин, которое будет способствовать развитию женского предпринимательства в Батыревском районе.

Далее участники рассказали об актуальных вопросах, трудностях и их преодолении на определенном этапе становления и развития предпринимательской деятельности.

С большим интересом были выслушаны приветственные телеграммы заместителя генерального директора АО «ТАИФ» по экономике и финансам Гузелии Сафиной и Генерального директора АО «Лента» Розы Ивановой, ведь их путь в топ-менеджеры российского бизнеса начинался в благодатной батыревской земле.

Конкретные деловые предложения по развитию женского бизнеса были высказаны уполномоченным по защите прав предпринимателей по Чувашской Республике Александром Рыбаковым, руководителем автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор» Дмитрием Щепелевым.

Женское предпринимательство набирает силу и становится современным управленческим и организационным трендом, способствует росту экономики района. Форум деловых женщин - это отличная площадка для бизнес-кооперации, переговоров и новых бизнес-знакомств.

Со своей стороны, женщины-предприниматели выразили слова благодарности руководству района за организацию данного мероприятия и за поддержку предпринимательства в районе.

Фоторепортаж:

05 марта 2021