Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочий визит представителей органов исполнительной власти Чувашской Республики в Батыревский район

Рабочий визит представителей органов исполнительной власти Чувашской Республики в Батыревский район

26 февраля 2021 года в рамках подведения итогов деятельности администрации Батыревского района за 2020 год в с.Шыгырдан состоялось открытие очередного объекта- убойного пункта на 15 голов в ООО «Победа».

В торжестве приняли участие глава Батыревского района – председатель Собрания депутатов Николай Тинюков, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кирилл Ермолаев, министр здравоохранения Чувашской Республики, куратор района  Владимир Степанов глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов, директор ООО «Победа» - Олег Кисаров,  фермеры.

Строительство убойного пункта со средней мощностью 15 голов КРС за смену и на общую сумму 15 млн. рублей начато в мае прошлого года. Объект построен хозяйственным способом за счет собственных средств. С введением в эксплуатацию планируется создать не менее 7 новых рабочих мест.

Всего на сегодняшний день на территории района действуют 11 убойных цехов.                                             

Представители рабочей группы ознакомились с ходом строительства 4-х этажного 2-х подъездного 16 квартирного жилого дома с пристроенными нежилыми помещениями по ул. Кирова с.Батырево: здесь предполагается жилье для тех, кто намеревается улучшить свои жилищные условия по программе «Сельская ипотека».

К сведению:

«Сельская» ипотека выдана 34 гражданам на общую сумму 48 млн. рублей.  На сегодняшний день на рассмотрении - 15 заявок на сумму 27 млн. рублей

Подрядчиком объекта является ООО «Спецстройкомфорт» (руководитель - Вазых Алимов).

Далее посетили Батыревскую детскую школу искусств, здание которой сдано в эксплуатацию после ремонтных работ в конце января текущего года (http://batyr.cap.ru/news/2021/01/28/torzhestvennoe-otkritie-zdaniya-mbou-do-batirevska).

Знаменательным событием для педагогов, учащихся и их родителей стало открытие класса «Робототехника» на базе детской школы искусств.

Участники торжества отметили, что класс робототехники принесет большую пользу подрастающему поколению: благодаря современному оборудованию у ребят значительно расширится круг возможностей для раскрытия своего творческого потенциала.

Робототехника позволяет детям ближе узнать основы физики, механики, математики и информатики.  Значит, они смогут научиться решать инженерно-технические задачи и внедрять различные инновации в жизнь. 

«Уверена, ребята проведут здесь с пользой не один час, занимаясь конструированием и программированием, а в будущем кто-то из них найдет для себя в этом призвание»,- подчеркнула директор школы искусств, депутат Собрания депутатов района Алина Антонова.

В завершение рабочей поездки представители республики приняли участие на совещании по итогам социально-экономического развития Батыревского района в 2020 году и задачам на 2021 год.

 Фоторепортаж1:

Фоторепортаж2:

Фоторепортаж3:

 



26 февраля 2021
16:37
Поделиться