Продолжаются рейды мобильных групп

Члены мобильной группы Батыревского района продолжают вести работу по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции и ежедневно организовывают рейды по общественным местам.

Разъяснительная работа проводится с населением, в ходе которой специалисты администрации Батыревского района и сотрудники полиции объясняют гражданам, что до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки все обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в местах скопления граждан.

25 февраля 2021 года членами мобильной группы проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашии от 20.06.2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» на территории Батыревского сельского поселения.  В ходе выездов проверили 15 объектов, из них 12 торговых точек – магазины: «Выбор», «Светлана», «Сахарок», «Светофор» и т.д., 2 объекта общественного питания: кафе «Пегас», «Салам»,  а также посетили  автовокзал.

24 февраля 2021