Итоги районного поэтического онлайн-конкурса чтецов «Стихов серебряные струны», посвященного юбилям поэтов  Н.Рубцова и О.Мандельштам

В целях пробуждения интереса к чтению и любви к русской литературе, воспитания чувства гордости за великих людей России, а также популяризации творчества поэтов Н.Рубцова и О. Мандельштам центральная библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района с 5 января по 4 февраля 2021 года  организовала районный поэтический онлайн-конкурс чтецов «Стихов серебряные струны», посвященный юбилям поэтов Н. Рубцова и О. Мандельштам.

В конкурсе участвовало более 50 человек из разных сел, деревень и городов Чувашии.

Просмотров в социальной сети ВКонтакте всего 20512, лайков - 322.

 Среди участников - учащиеся и учителя образовательных учреждений МБОУ «Батыревская СОШ № 1», МБОУ «Батыревская СОШ № 2», МБОУ Балабаш-Баишевская СОШ», «МБОУ «Тойсинская СОШ», МБОУ «Староахпердинская ООШ», МБОУ «Долгоостровская СОШ», МБОУ «Шыгырданская СОШ», МБОУ «Новоахпердинская ООШ», МБОУ «Хучельская ООШ» Канашского района, студенты Батыревского агропромышленного техникума Минобразования Чувашии, ЧГУ им. И.Н.Ульянова, читатели и библиотекари Татмыш-Югелевской, Татарско-Сугутской, Старотойсинской, Шаймурзинской, Кзыл-Чишминской, Староахпердинской, Подлесно-Шигалинской, Новоахпердинской, Алманчиковской, Нижнетурмышевской, Первомайской, центральной библиотеки, Красномайского, Новобахтиаровского, Татарско-Тимяшевского, Чувашишаковского библиотечного пункта.

20 февраля в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района прошло награждение победителей конкурса чтецов.

По итогам конкурса чтецов, определены следующие победители и призеры в каждой возрастной категории:

В номинации «Моё любимое стихотворение Н.Рубцова»:

в возрастной группе 12-14 лет

1 место - Музякова Александра (с. Батырево), Титова Анастасия (с. Тойси), Тимербулатова Диляра (д. Долгий Остров), Аксянова Айсылу (с. Шыгырданы), Амерханова Ландыш (д. Татарские Тимяши), Григорьев Максим (д. Алешево, Канашский район), Мышина Александра, Цыганова Анна (с. Новое Ахпердино),  Осипова Ульяна (д. Старое Ахпердино);

2 место - Аблясов Александр (с. Балабаш-Баишево), Тазетдинова Аделина, Яббаров Марс (д. Долгий Остров), Павлов Кирилл (с. Первомайское);

3 место - Болотова Кристина, Хайрутдинова Алина, Яббарова Айсылу (д. Долгий Остров), Гаврилова Александра (д. Старое Ахпердино), Иванов Алексей, Солдатов Вадим (д. Татмыш-Югелево), Николаева Карина (д. Шаймурзино), Краснова Мария, Сандыркина Аделина (д. Чувашские Ишаки).

в возрастной группе 15-17 лет

1 место - Киргизова Ксения, Попова Анастасия, Каргин Дмитрий (с. Батырево);

2 место - Макаева Камилла, Черекова Ильмира (д. Долгий Остров), Незметдинова Айсылу (д. Татарские Сугуты);

3 место - Рахматуллина Диана (д. Татарские Тимяши).

в возрастной группе 25 лет и старше

1 место - Козлова Ираида (д. Козловка-Булаково), Лекерова Надежда (с. Новое Ахпердино), Майкова Людмила (д. Чувашские Ишаки), Никитина Наталья (д. Старое Ахпердино);

2 место - Яковлева Надежда (д. Новое Бахтиарово), Аксакова Ирина (д. Подлесные Шигали), Калимуллина Зифа (д. Кзыл-Чишма), Квасова Надежда (д. Шаймурзино), Мышова Раиса  (д. Красномайск);

3 место - Платонова Лидия (д. Старые Тойси), Шагарова Светлана (д. Нижнее Турмышево), Каруева Татьяна (с. Алманчиково).

В номинации «Перечитывая Мандельштам»:

1 место - Кошкина Александра, Субханкуллова Зиля (с. Батырево), Алексеева Милена, Убаськина Кристина (студенты ЧГУ им. И.Н.Ульянова)

Поздравляем победителей и призеров конкурса, желаем всем крепкого здоровья и дальнейшего активного участия в мероприятиях, проводимых библиотекой.

Остальные победители и призеры конкурса могут скачать свои награды соответствующих степеней на сайте библиотеки.



21 февраля 2021
11:20
2021 год
Поделиться