Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Семинар-квест «Я люблю тебя Россия», посвященный  Году науки и технологий в Российской Федерации и Году подвига строительства Казанского и Сурского оборонительных рубежей в Чувашской Республике

Семинар-квест «Я люблю тебя Россия», посвященный  Году науки и технологий в Российской Федерации и Году подвига строительства Казанского и Сурского оборонительных рубежей в Чувашской Республике

На базе культурно - досугового центра с. Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района проведен  профсоюзный семинар–квест  «Я люблю тебя Россия»,  посвященный  Году науки и технологий в Российской Федерации и Году подвига строительства Казанского и Сурского оборонительных рубежей в Чувашской Республике с   работниками учреждений  культуры.

 В работе семинара приняли  участие директор АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района Наталья Алексеева, председатель профсоюзной организации работников культуры Батыревского района  Нина Мазякова

 Наталья Алексеева в своем выступлении поздравила всех работников культурно -досуговых учреждений  с наступающим праздником Днем защитников отечества, пожелала всем успешной и сплоченной работы.

 Председатель профсоюзной организации работников культуры Батыревского района  Нина Мазякова ознакомила с деятельностью профсоюзной организации, ее целями, задачами. Отметила значимость профсоюза, предложила активно включаться в профсоюзную жизнь, выдвигать новые идеи по активизации деятельности профсоюзной организации.

  В ходе семинара наградили почетной грамотой и благодарностью за активную  и многолетнюю работу в отрасли культуры и в связи 60 - летним юбилеем культорганизатора Чуваш-Ишаковского сельского клуба Владимира Семенова.

 Продолжила семинар-квест организатор мероприятия, заведующий информационно-методическим отделом, председатель первичной профсоюзной организации Вероника Арланова.

 Квест - это вид сюжета (литературного, компьютерного, игрового), в котором путешествие к намеченной цели проходит через преодоление ряда трудностей. Идея игры проста – команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. Задачами технологии  квеста  являются развитие критического  мышления, раскрытие творческого потенциала,  формирование навыков, стимулирование  познавательной мотивации. По всем своим признакам технология  квестов может  являться педагогической технологией, потому что открывает возможность в новом формате.

   В процессе выполнения заданий, участники разделились на 5 команд, которые получили маршрутные листы для проведения курса. Команды выполняли различные групповые задания п»"Известные люди науки и космоса», «Музыкальная шкатулка»,  где совместно принимали решения для их выполнения.

По итогам семинара квеста «Я люблю тебя Россия»:

Диплом I  степени вручен команде «Морские волки», капитан команды -Александр Пузырников.

Диплом II  степени - команде «Пегас», капитан команды- Рамиля Незметдинова.

Диплом III  степени - команде «Катюша», капитан команды -Ирина Никитина.

Диплом IV степени - команде « Призывники», капитан команды -Наиль Вахитов.

Диплом V степени - команде « Аврора», капитан команды -Ирина Лякова

Все участники награждены дипломами и сладкими призами  профсоюзной организации.

Участники квеста получили заряд бодрости, веселого настроения, положительных эмоций, массу ярких впечатлений.



20 февраля 2021
10:14
Хроника мероприятий
Поделиться