Глава администрации района принял участие в открытии первенства республики по армрестлингу

20 февраля 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов принял участие в церемонии открытия первенства Чувашской Республики по армрестлингу, проведенной в актовом зале Батыревского агротехникума: пожелал юным спортсменам удачи, новых рекордов.

Приветствовали участников первенства республики директор Батыревского агротехникума Алексей Логунов, Заслуженный тренер Чувашской Республики, мастер спорта России, главный судья соревнований Алексей Атласкин, многократный чемпион Чувашской Республики, призер ПФО, кандидат в мастера спорта по армспорту Сергей Солин, директор МАУ ДО  «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Алексей Краснов, многократный чемпион Чувашской Республики, многократный чемпион ПФО, кандидат в мастера спорта, тренер- преподаватель МАУ ДО  «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Ильфак Алеев.

Более 100 участников со всей республики сегодня будут «бороться» за лучшие результаты в 14 весовых категориях среди юношей и девушек. Победители и призеры во всех весовых категориях будут награждены Дипломами и медалями соответствующих степеней.

Первенство Чувашской Республики  по армрестлингу в возрастной группе 14-15 лет среди юношей и девушек на территории Батыревского района проводится шестой год, в котором принимают участие спортсмены со всей республики

Воспитанники МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района по данному виду, как и по многим видам спорта, ежегодно показывают хорошие результаты. Так, по в 2020 году в состав сборной команды республики по армреслингу включено 12 воспитанников батыревского спорта.

Из года в год норматив кандидата в мастера спорта выполняют 5-6 воспитанников МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар», норматив I разряда- 10-15 воспитанников.

Гордостью района являются выпускники МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Эльмира Алеева и Гелюся Камалетдинова, которые в прошлом году достойно представили республику по данному виду спорта,  в результате Эльмире присвоено почетное звание «Мастер спорта России», Гелюся признана победителем первенства ПФО, выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

20 февраля 2021
Хроника мероприятий