Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Онлайн- семинар социальных педагогов на тему: «Организация работы по профилактике наркомании среди несовершеннолетних в учреждении образования»

17 февраля 2021 года на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» состоялся  онлайн- семинар социальных педагогов образовательных учреждений Батыревского района на тему: «Организация работы по профилактике наркомании среди несовершеннолетних в учреждении образования». 

Социальный педагог МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Сириня Аксянова поделилась опытом работы  организации антинаркотической деятельности в школе.    Рассказала о том, что школа имеет свою устоявшуюся  и проверенную в течение многих лет систему работы с несовершеннолетними.  Отметила, что работа в школе ведется по нескольким направлениям, и большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. В основе профилактической  работы учреждения образования по борьбе с курением, алкоголем и употреблением наркотиков лежит систематическое повышение уровня осведомленности детей и подростков о пагубном влиянии вредных привычек на растущий организм.

Табакокурение, алкоголь, наркотики – это путь, ведущий к разрушению человеческой личности и к смерти. Поэтому воспитание в каждом ребенке человечности, доброты, гражданственности, бережного отношения к своему здоровью, пропаганда ЗОЖ - вот ведущие ценности, которыми руководствуется педагогический коллектив в воспитательной работе  школы. Основным результатом профилактической работы школы является то, что на учете по случаю употребления наркотиков семей, как и по всему району, нет. Случаев употребления алкоголя и курения среди обучающихся также не выявлено.

   Доклад сопровождался показом презентации. В заключение семинара продемонстрирован  видеоролик победителя районного конкурса на лучшую организацию флешмоб-акции антинаркотической направленности.



18 февраля 2021
11:27
Хроника мероприятий
Поделиться