Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередной рейд мобильной группы

Мобильные группы в Батыревском районе продолжают вести работу по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции и ежедневно организовывают рейды по общественным местам,  в ходе которых проверяется соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

18 февраля 2021 года участники мобильной группы с использованием мобильного приложения проверили соблюдение ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции на территориях Сугутского и Татарско-Сугутского сельских поселений. Посетили 14 объектов, из них - магазины  Батыревского РАЙПО,  «Ева», «Юлия», «Тарават», «Дуслык», «Дуслык-2» и т.д., школы в с.Сугуты и д.Татарские Сугуты, а также побывали в отделениях почтовой связи.

В ходе рейда проверены соблюдение санитарных норм, масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки  помещений. Проверили также наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями.

Всем продавцам даны напоминания об ответственности за оказание услуг при обслуживании покупателей без средств индивидуальной защиты. С гражданами проведена разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и других общественных мест.

Берегите себя и своих близких!



18 февраля 2021
13:16
Публикации
Поделиться