Прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

12-13 февраля 2021 года состоялись спортивные испытания в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Олимпиада по физической культуре состояла из различных туров (теоретический, практический: гимнастика и легкая атлетика).

В комплект теоретического тура входили задания, предполагающие ответы на вопросы, спортивные ребусы и кроссворд. Выполнение практического тура состояло из акробатических упражнений и преодолении дистанции 500 метров и1000 м.

«Зачетные» баллы по всем турам рассчитывались по специальным формулам. Личное место участника в общем зачете олимпиады определялось по сумме «зачетных» баллов, полученных в результате выполнения всех испытаний.

По итогам регионального этапа олимпиады по физической культуре были определены победители и призеры:

Юноши 9-11 класс – победитель Матюшкин Денис (МБОУ «Первомайская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики), призеры - Петров Максим МБОУ "Вурнарская СОШ №1 им. И.Н.Никифорова" Вурнарского района), Яшин Леонид (МБОУ "Кильдюшевская СОШ" Яльчикского района), Канцеляров Евгений (МАОУ "Красночетайская СОШ" Красночетайского района), Сорокин Константин (МБОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского района), Жуков Денис (МБОУ "Кильдюшевская СОШ" Яльчикского района), Карпов Вячеслав (МБОУ "Карабай-Шемуршинская СОШ" Шемуршинского района), Архипов Юрий (МБОУ "Гимназия № 6" г. Новочебоксарска), Макаров Игорь (МБОУ "СОШ № 41" г. Чебоксары), Григорьев Андрей (МБОУ "Малобикшихская СОШ" Канашского района), Секайкин Егор (МАОУ "Красночетайская СОШ" Красночетайского района), Андреев Алексей (МБОУ «Первомайская СОШ» Батыревского  района), Семёнов Леонардо (МБОУ "Вурнарская СОШ №2" Вурнарского района), Егоров Павел (МБОУ "Малобикшихская СОШ" Канашского района), Трофимов Валерий (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7" г. Канаш), Тазюков Диаз (МБОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского района), Темяшкин Роман (МАОУ "Лицей №4" г. Чебоксары), Кубиков Юрий (МБОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского района), Васильев Александр (МБОУ "Кильдюшевская СОШ" Яльчикского района), Степанов Стас (МБОУ "Азимсирминская СОШ" Вурнарского района), Каштанов Алексей (МБОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского района);

Девушки 9 – 11 класс – победитель Елисеева Татьяна (МБОУ "Карабай-Шемуршинская СОШ" Шемуршинского района), призеры - Иванова Екатерина (МБОУ "Гимназия № 6" г. Новочебоксарска), Тестова Ольга  (МБОУ "Лицей № 18" г. Новочебоксарска), Иванова Виктория (МБОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского района), Лапшина Анна (МБОУ "Кильдюшевская СОШ" Яльчикского района), Чернова Раиса (МБОУ «Первомайская СОШ» Батыревского  района), Прокопьева Татьяна (МАОУ "Лицей №4" г. Чебоксары), Тихонова Екатерина (МАОУ "Лицей №4" г. Чебоксары), Ежова Екатерина (МБОУ "Большечеменевская СОШ" Батыревского района), Краснова Елена (МБОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского района), Емельянова Ирина (МАОУ "Лицей №4" г. Чебоксары), Петрова Анастасия (МАОУ "Лицей № 4" г. Чебоксары), Яковлева Дарья (МАОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова" Урмарского района), Магазеева Анастасия (МБОУ " Янышская СОШ" Чебоксарского района).

16 февраля 2021