Обращение главы Батыревского района Н.Тинюкова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны и участники локальных войн и конфликтов!

15 февраля – особая дата в российском календаре. В этот день мы чтим память воинов, погибших при исполнении служебного долга за пределами Родины. Наши воины всегда являлись образцом выполнения задач в служении Отечеству. И на территории других государств честно и самоотверженно выполняли свой воинский долг, были верными присяге и боевому братству.

Только в Афганистане, следуя присяге, свои головы сложили 14 427 россиян. Среди них -7 парней Батыревского района. Их героизм и верность солдатскому долгу навсегда останутся примером для подрастающего поколения и молодёжи.

В этот  памятный день мы чтим не только всех погибших, но и выражаем  глубочайшую признательность и благодарность всем вернувшимся домой, тем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг, а сегодня на территории района ведут активную военно- патриотическую работу. Низкий земной поклон всем, у которых война отобрала близких им людей.

Желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, каждой семье мира и благополучия, счастья, здоровья, добра и успехов в труде на благо нашей Родины!

Глава Батыревского района                                   Н.Тинюков

Глава администрации Батыревского района       Р.Селиванов