Мобильные группы Батыревского района продолжают ежедневные рейды по сельским поселениям района в целях профилактики новой коронавирусной инфекции

13 февраля 2021 года участники мобильной группы при администрации  Батыревского района с использованием мобильного приложения проверили соблюдение ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции на территориях Алманчиковского, Кзыл-Чишминского и Татарско-Сугутского сельских поселений. Посетили 10 торговых объектов - магазины  Батыревского РАЙПО, «Капелька» «Белая ночь», «Айгуль», «Дуслык», «Дуслык-2», школы в с.Алманчиково и д.Татарские Сугуты, а также побывали в отделениях почтовой связи.

В ходе рейда проверено соблюдение санитарных норм, масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки  помещений. Проверили также наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями.

Всем продавцам даны напоминания об ответственности за оказание услуг при обслуживании покупателей без средств индивидуальной защиты. С гражданами проведена разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и других общественных мест.

Берегите себя и своих близких!

13 февраля 2021