12 февраля 2021 года в Большом зале администрации Батыревском районе подведены итоги деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии в г.Канаш» за  2020 год и обозначены задачи на 2021 год.

На итоговом совещании приняли участие заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии Елена Прокопьева, заместители глав администраций, главные врачи центральных районных больниц Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского районов, специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе и  филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии в г.Канаш».

Открыл совещание заместитель главы администрации Батыревского района - начальник  отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов.

С  докладами выступили начальник  территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе Оксана Такмакова   и главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии в г.Канаш».Вячеслав Егоров.

Деятельность территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе направлена на обеспечение устойчивой санитарно-эпидемиологической ситуации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19,эффективной защиты прав потребителей, оптимизацию контрольно-надзорной деятельности в соответствии с основными направлениями деятельности Управления  Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, включающими участие в реализации федеральных проектов и документов стратегического планирования, федеральные проекты «Чистая вода», «Чистый воздух» национального проекта «Экология»,  усиление контроля за организацией   и проведением иммунопрофилактики населения в рамках национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Елена Прокопьева выразила слова благодарности за поддержку, понимание и совместную работу  главам администраций районов, руководителям отделов и управлений образования, главным врачам больниц, начальникам ветеринарной службы районов.

Обозначены планы и задачи на 2021 год, направленные на достижение стойкой тенденции снижения  инфекционной заболеваемости, лабораторной диагностики  внебольничных пневмоний, острых кишечных инфекций с использованием современных методов исследований, иммунизации против гриппа не менее 60% населения, улучшение охвата профилактическими прививками декретированных групп населения против дифтерии, полиомиелита, кори, применение комплекса превентивных мер, направленных на предупреждение и минимизацию нарушений прав потребителей, в том числе за счет информирования потребителей и повышения правовой грамотности населения.

12 февраля 2021
Хроника мероприятий