Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочая встреча с председателем Общественного совета района

Рабочая встреча с председателем Общественного совета района

10 февраля 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел рабочую встречу с председателем Общественного совета муниципального образования Анатолием Самакиным.

В ходе встречи обсуждены предварительные итоги социально- экономического развития района, организация работы органов власти во взаимодействии с общественными организациями,  в т.ч. Общественными советами района и сельских поселений.

В ходе встречи отмечено, что участие Общественных советов, института старост и др. общественных организаций - это реальная потребность современного государства. Общественные советы призваны упорядочить взаимодействие власти с гражданами, развивать институты общественного самоуправления, привлекать граждан к решению задач социально-экономического развития территорий. Как показывает опыт работы с Общественными советами на территории района в последние годы данная организация имеет значимую роль в развитии муниципалитета: данные совета выдвигают и поддерживают гражданские инициативы, проводят общественную экспертизу решений органов власти. В связи с тем, что в январе- феврале во всех населенных пунктах района проводятся собрания граждан, члены Общественного совета принимают активное участие в обсуждении докладов глав сельских поселений по итогам работы за прошлый год и задачам на 2021 год с перспективой до 2025 года. «При всем при этом необходимо активизировать работу Общественных советов на территориях всех 19 сельских поселений, улучшить эффективность их деятельности»,- отмечено в завершение встречи, обсуждая план работы Общественного совета района на 2021 год.



10 февраля 2021
10:09
Хроника
Поделиться