Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочая встреча с депутатом районного Собрания депутатов

Рабочая встреча с депутатом районного Собрания депутатов

10 февраля 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел рабочую встречу с депутатом Собрания депутатов района VII созыва Бикшикского округа №20 Зульфиром Алигберовым.

В ходе встречи обсуждены задачи по комплексному развитию территорий Бикшикского сельского поселения, объединяющего 6 населенных пунктов. Акцент уделен строительству новой дороги в д. Полевые Бикшики в ближайшие годы. На сегодня полностью готова проектная документация, идет работа по подготовке сметной документации.

К сведению:

    Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов  Бикшикского сельского поселения составляет 32,5 км, из них с твердым покрытием 8,5 км. 73,8% от всей протяженности автодорог  не соответствует нормативам. По территории сельского поселения также проходят автомобильные дороги республиканского значения «Калинино-Батырево-Яльчики», районного значения «Именево-Полевые Бикшики» и «Яншихово-Малые Арабузи».

   В рамках Соглашения о представлении в 2020 году и плановом периоде 2021 и 2022 годов субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету Батыревского района на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселения в в 2020 году на содержание автомобильных дорог профинансировано 833,7 тыс. рублей, на ремонт автомобильных дорог -1 133,2 тыс.рублей. В прошлом году проведен ремонт дорог протяженностью 1,130 км.  В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики» Государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственный продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» в прошлом году проведена реконструкция автомобильной дороги общего пользования местного значения с твердым покрытием от существующей автомобильной дороги с твердым покрытием районного значения «Именево-Полевые Бикшики» по улице Октябрьская и подъезда по улицам Пушкина и Садовая к сельскому клубу общей протяженностью    1,9 км на общую сумму около 49 млн. рублей.

 

 



10 февраля 2021
16:11
Поделиться