Продолжает обновляться машинно- тракторный парк сельхозпредприятий

ЗАО «Батыревский» Батыревского района приобрело дополнительно  2 новых трактора Беларус МТЗ 12.21 на общую сумму около 6 млн. рублей.

По словам  генерального директора хозяйства Петра Ялукова приобретение новой техники и внедрение новых технологий являются одним из главных условий динамичного развития сельскохозяйственной отрасли.

В конце января текущего года хозяйством приобретено 3 трактора на сумму более 4,5 млн. рублей.

Надо отметить, что в 2020 году аграриями района приобретено 257 единиц сельскохозяйственной техники, в т.ч. новой техники - на общую сумму более 350 млн. рублей, что составляет 30% от всей приобретенной сельхозтехники республики. Это - 35 новых трактора, 10 комбайнов, в т. ч. 8 – зерноуборочных, и другое оборудование. Только с начала 2021 года на территории района приобретено 16 единиц новых тракторов.

10 февраля 2021
2021 год,