10 февраля 2021 года Батыревский район посетил заместитель начальника ОАР и ПБДД УГИБДД МВД России по Чувашской Республике, подполковник полиции Михаил Рожков.

В ходе встречи с главой администрации района Рудольфом Селивановым обсужден план работы районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2021 год и реализация муниципальной программы «Развитие транспортной системы Батыревского района» на 2019-2035 годы.

Ежегодно в рамках подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» администрация района проводит обустройство и совершенствование опасных участков улично-дорожной сети (нанесение дорожной разметки). В целях создания безопасности дорожного движения в этом году за счет бюджета района предусмотрены работы на сумму 800,0 тыс.рублей.

В ходе встречи также уделено внимание расширению спектра профилактических работ по БДД в целях предотвращения детского травматизма, рассмотрена рабочая документация районной комиссии по БДД.

10 февраля 2021