Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

9 февраля 2021 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района с участием старшего помощника прокурора Батыревского района Анны Кузнецовой.

Заседание комиссии вела заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района   Ирина Рубцова.

На заседании рассмотрено 11 административных материалов, из них 4 дела- в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 2 несовершеннолетних - за появление в общественных местах в  состоянии опьянения, 2 несовершеннолетних  – за потребление (распитие) алкогольной продукции в запретных местах, 1 несовершеннолетний - за управление транспортным средством водителем не имеющим права управления транспортным средством и за иные правонарушения.

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних  наложены штрафы и предупреждения.

Заведующий отделением помощи семье и детям БУ ЧР «Батыревский центр обслуживания населения» Минтруда Чувашии  Алевтина Дюкина проинформировала об исполнении Федерального Закона от 24.06.1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних» на территории муниципального образования.

09 февраля 2021