Районные соревнования по военно-прикладному троеборью

Районные соревнования по военно-прикладному троеборью

9 февраля 2021 года на базе МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттăр» Батыревского района оронно-массовой и спортивной  работы  состоялись районные соревнования по военно-прикладному троеборью, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества, среди отрядов местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

В соревнованияхриняли участие 11 отрядов Юнармии: 22 юнармейца боролись за призовые места в своей возрастной группе.

   Организатором соревнований выступило местное отделение всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Батыревского района.

   На торжественной церемонии открытия районных соревнований принял участие  начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова.

Руководил процессом проведения соревнований  начальник штаба местного отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Виктор Антипов.

   В соревнованиях по военно-прикладному троеборью участники соревновались в трех нормативах: разборка-сборка автомата Калашникова, бросание легости, снаряжение магазина.

Опытные и квалифицированные судьи в составе учителя физической культуры Первомайской  СОШ Владимира Матюшкина, преподавателя – организатора ОБЖ Батыревской СОШ №1 Юрия Васюткина и главного судьи соревнований, преподавателя – организатора ОБЖ Батыревской СОШ №2 Виктора Антипова осуществляли судейство районных состязаний. К судейству районных соревнований по военно-прикладному троеборью привлекались также руководители отрядов Юнармии.

  В командном (по видам состязаний) зачете районных соревнований места распределились следующим образом.

Норматив «Разборка-сборка АК»:

1 место - отряд Юнармии МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

2 место - отряд Юнармии МБОУ «Батыревская СОШ №2»; 

3 место - отряд Юнармии МБОУ «Первомайская СОШ».

Норматив «Бросание легости»:

1 место - отряд Юнармии МБОУ «Татарско-Сугутская  СОШ»;

2 место - отряд Юнармии МБОУ «Первомайская  СОШ»; 

3 место - отряд Юнармии МБОУ «Долгоостровская СОШ».

 

Норматив «Снаряжение магазина»:

1 место - отряд Юнармии МБОУ «Батыревская СОШ №2»; 

2 место - отряд Юнармии МБОУ «Староахпердинская ООШ»;

3 место – отряд Юнармии МБОУ «Батыревская СОШ №1».

В общекомандном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – отряд Юнармии МБОУ «Батыревская СОШ №2»;

2 место – отряд Юнармии МБОУ «Первомайская СОШ»; 

3 место – отряд Юнармии МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Победители и призеры в каждом виде военно-прикладного троеборья награждены Дипломами соответствующих степеней.



09 февраля 2021
17:00
2021 год
Поделиться