Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Краеведческую выставку фотографий о жизни родного села организовал  ректор Чувашского республиканского института образования

Краеведческую выставку фотографий о жизни родного села организовал  ректор Чувашского республиканского института образования

С января 2021 года в Норваш-Шигалинском СДК Батыревского района действует краеведческая выставка фотографий.

Инициатором и идейным вдохновителем является уроженец с.Норваш-Шигали, доктор филологических наук, доцент, ректор БУ ЧР ДПО «Чувашской республиканский  институт образования»  Юрий Исаев.

Данная фотовыставка - не просто коллекция красивых фотографий, это собрание уникальных снимков.  В представленной экспозиции прослеживается история села с послевоенных времен. Основная часть фотографий связана с педагогическим коллективом. Рядом с ними счастливые и воодушевленные лица школьников. В то время в классах учились по 30-40 детей. На фотографиях отображены будни колхозников и награждение передовиков производства. Также на фотоснимках запечатлены отдых и гулянья сельчан.

Фотовыставка вызывает большой интерес у жителей и гостей Норваш-Шигалинского сельского поселения. Посетители на снимках узнают своих родственников, соседей и друзей. Кто-то находит себя в школьные годы и восстанавливает их в памяти. Особый интерес экспозиция представляет и для старшего поколения, просмотр который у них навевает воспоминания по молодости, по тем временам. 

Все, кто посещает выставку, уходит со словами благодарности и признательности Юрию Николаевичу. «Подборка старинных фотографий - уникальный труд. Для подрастающего поколения - бесценный подарок. Юрию Николаевичу желаю с таким же энтузиазмом изучать историю села. А фотографии для нас стали проводником в былые времена», - отмечает ветеран педагогического труда Галина Митрофанова.

Администрация Норваш-Шигалинского сельского поселения выражает огромную благодарность Юрию Николаевичу Исаеву за прекрасную фотовыставку: собраны и представлены интересные фотографии о жителях села Норваш -Шигали, которые прославляли и до сих прославляют его. Желаем Вам новых творческих идей на благо родного сельского поселения.

Фоторепортаж



06 февраля 2021
11:25
2021 год
Поделиться