Заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

5 февраля 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Главный врач БУ «Батыревская центральная больница» Минздрава Чувашии Николай Тинюков доложил, что на 5 февраля 2021 года в районе зафиксирован 301 случай новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день болеющих в районе 30 человек из 16 населенных пунктов. Также Николай Тинюков проинформировал, что продолжается вакцинация населения «Спутник V»: «В БУ ЦРБ «Батыревского района» поступило 210 доз вакцин «Спутник V», на сегодняшний день вакцинировано 200 человек. Полностью завершили процедуру 5 человек. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача».

Отчёт о работе мобильных групп проинформировал начальник отдела специальных программ  Григорий Каллин: « На территории Батыревского района ежедневно формируются 5-6 мобильных групп, в состав которых входят ответственные должностные лица администрации района, сотрудники полиции, главы сельских поселений. Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Они проверяют общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита, места массового скопления людей».

Начальник управления образования Ирина Рубцова доложила об обстановке в общеобразовательных организациях района: в целях обеспечения санитарно – гигиенических условий у всех образовательных организаций имеются рециркуляторы воздуха и бесконтактные термометры. Все педагогические коллективы обеспечены средствами индивидуальной зашиты. Созданы условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в помещение, школьную столовую, туалетные комнаты.

Подводя итоги заседания, Рудольф Селиванов обязал усилить работу мобильных групп на территории района с целью выявления нарушений масочного режима в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей, продолжить проверку торговых объектов, объектов общественного питания. Надо отметить, что Руководителям юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории  района, деятельность которых не приостановлена в соответствии с указами Президента Российской Федерации, указами Главы Чувашской Республики, необходимо продолжить соблюдение противоэпидемического режима в соответствии с государственными санитарно-эпидемическими правилами и гигиеническими нормами до снятия ограничительных мероприятий.

05 февраля 2021