Рудольф Селиванов принял участие на собраниях граждан с.Н.Шигали и с.Туруново

В населенных пунктах Батыревского района продолжаются собрания граждан. 4 февраля 2021  года данные мероприятия проводятся для жителей п.Ясная Поляна, д.Подлесные Шигали, с.Н.Шигали и с.Туруново. В них принимают участие кураторы сельских поселений, представители общественных организаций, учреждений и организаций, расположенных на территориях сельских поселений.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов принял участие на собраниях граждан с.Н.Шигали и с.Туруново: вкратце проинформировал селян о социально- экономическим развитием муниципального образования за 2021 год, Комплексным планом развития до 2025 года.

Главы Норваш – Шигалинского и Туруновского сельских поселений Николай Раськин и Николай Рубцов подробно отчитались о проделанной работе администраций поселений за 2020 год, ознакомили задачами на 2021 год и на период до 2025 года.

О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан проинформировала начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр представления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Наталия Никитина.

В ходе собраний также внимание уделено Посланию Главы Чувашской Республики  Олега Николаева, озвученной 2 февраля текущего года, в котором отражен весь вектор дальнейшего развития региона, в т.ч. муниципальных образований.

Отрадно, что из года в год население принимает самое активное участие в «жизни» своей деревни, своего села: на собраниях предлагаются пути решения многих проблем, возникающих в течение года, в большинстве которых их можно решить без вложения больших средств, собравшись вместе. Создаются инициативные группы, значимую роль играют старосты, депутатский корпус… Собравшись воедино, решая общие проблемы развития населенных пунктов, в поселениях создаются комфортные условия, главная цель которых - чтобы молодежь оставалась на селе, чтобы у села было будущее. Глава нашей республики Олег Николаев в Послании также поставил во главе угла вопрос единства народа в решении всех поднимаемых вопросов. Все Послание от начала до конца пронизано заботой о человеке, об улучшении благосостояния людей.

Надо отметить, что на сегодня собрания граждан завершены на территориях 9 сельских поселений - Алманчиковского, Батыревского, Шыгырданского, Бикшикского, Т.Сугутского, Сугутского, К.Чишминского, Тарханского, Первомайского.

05 февраля 2021