Подведены итоги конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры

Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики подведены итоги конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников 2021 года.

Всего на конкурс представлено 75 заявок, из них 41 заявка от муниципальных учреждений культуры, 34 заявки от работников муниципальных учреждений культуры. Победители конкурсного отбора определены в 9 номинациях.

Культурно-досуговый центр АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района   стал победителем в номинации «Лучший районный Дом культуры».

Директор БУК Батыревский районный историко-этнографический музей «Хлеб» Валентина Маллина признана «Лучшим работником муниципального музея» (Подробнее).

Валентина Маллина  свою трудовую деятельность начала в 1994 году после окончания Чувашского республиканского училища культуры по специальности дирижера хорового коллектива в  отделе культуры Батыревской районной администрации на должности методиста агитационно-культурной бригады. В 2000 году окончила Международный университет Поволжья факультет культурологи. С 2004 по 2006 года работала директором дирекции культурных программ, с 2006 по 2020 годы - директор Батыревского районного историко-этнографического музея «Хлеб».

Труд Валентины Маллиной отмечен Почётными грамотами Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики,  Российского Профсоюза работников культуры Чувашской Республиканской организации, Благодарственными письмами Чувашского Национального Конгресса, Чувашского республиканского Дома народного творчества, Чувашского национального музея, многочисленными грамотами и Благодарственными письмами районного уровня.

03 февраля 2021