Рабочая встреча главы администрации района

30 января 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с балетмейстером- репетитором Чувашского государственного ансамбля песни и танца Алексеем Герасимовым.

На встрече приняли участие директор АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района Наталья Алексеева, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Чувашской Республики, руководитель Батыревского  народного ансамбля песни и танца Анатолий Шакин.

В ходе встречи обсуждено трудоустройство Алексея Герасимова в должности балетмейстера- репетитора Батыревского  народного ансамбля песни и танца.

Коллектив прославился своим богатым репертуаром не только на территории района, но и за пределами республики. Отсутствие балетмейстера- репетитора создает определенные проблемы в создании новых качественных номеров.

Алексей Герасимов получил  образование в Чувашском республиканском училище культуры и институте культуры. С 2006 года работает в Чувашском государственном ансамбле песни и танца.

Рудольф Селиванов пожелал новому специалисту народного ансамбля песни и танца и коллективу новых творческих достижений.

30 января 2021