В ходе рейда проверено 15 объектов  на соблюдение антиковидных мер

На территории Батыревского района продолжаются ежедневные рейды по проверке соблюдения требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

30 января 2021 года участники мобильных групп на территории Батыревского сельского поселения посетили 15 объектов: 8 объектов торговли – супермаркет «Пятерочка», магазины «Дуслык», «Велес», «Мега планета», «Водолей» и т.д.., 4 объекта общественного питания – кафе-пекарня «Прованс», кафе «Нива» и кулинарию при кафе, кафе «Шерхан», а также - парикмахерскую  «Стиль» и Батыревскую СОШ №1

В ходе рейда проведена разъяснительная работа по соблюдению антиковидных мер, всем продавцам напомнили об ответственности за оказание услуг при обслуживании покупателей без средств индивидуальной защиты. С покупателями, находившимися во время рейда в помещениях магазинов, проведена также разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и мест скопления большого количества людей и соблюдения социальной дистанции в поселении.

Берегите себя и своих близких!

29 января 2021