Конкурс чтецов «Её стихотворения - сплошное наслаждение»

В феврале исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. Агния Львовна была настоящим знатоком детской души. За это поэтессу часто называют «переводчицей с детского». Любовь к удивительно добрым коротким стихотворениям Агнии Барто приходит в самом раннем детстве, когда мы ещё и читать-то не умеем, и мы проносим её всю жизнь, а затем передаём детям.

В рамках данной даты Батыревская районная детская библиотека проводит районный  онлайн-конкурс чтецов «Её стихотворения - сплошное наслаждение».

Цели и задачи конкурса: популяризация творчества Агнии Барто, пробуждение интереса кчтению, воспитание литературного и художественного вкуса, развитие культуры выразительного чтения.

Конкурс проводится среди обучающихся и воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций.

27 января 2021