6 учащихся района - призеры региональный этап всероссийской олимпиады  школьников по предмету «Основы  безопасности жизнедеятельности»

21- 22 января 2021 года в центре одаренных детей и молодежи  «Эткер» Минобразования Чувашии прошел региональный этап всероссийской олимпиады  школьников по предмету «Основы  безопасности жизнедеятельности».

В олимпиаде по ОБЖ приняли участие 120 школьников  из образовательных  организаций Чувашской Республики.

По итогам муниципального  этапа олимпиады по ОБЖ на республиканский этап отобрались 8 обучающихся Батыревского района:   4 учащихся Батыревской  СОШ №1, 2 учащихся Батыревской  СОШ №2 и по 1 участнику Первомайской СОШ и Полевобикшикской СОШ.

По итогам олимпиады жюри  регионального этапа  по ОБЖ определило 3 победителей  и 32 призера  среди школьников 9- 11 классов отдельно.

Победителем среди школьников 11 классов регионального этапа олимпиады стал ученик Батыревской СОШ №1 Диаз Тазюков (руководитель - Васюткин Ю.И.). Призерами   в этой группе стали Мальцева Юлия (Батыревская СОШ №1, руководитель  -Васюткин Ю.И.), Матюшкин Денис (Первомайская СОШ, руководитель- Матюшкин В.В.), Сейфуллина Мария (Батыревская СОШ №2, руководитель- Антипов В.Л.)

В группе обучающихся 10 классов призером  стала Елена Краснова (Батыревская СОШ №1, руководитель - Васюткин Ю.И.)

Среди обучающихся 9 классов призового места удостоился ученик Батыревской СОШ №2 Данияр Тухветуллов (руководитель - Антипов В.Л.).

Также хорошие результаты  показали  Булат Хамдеев (Полевобикшикская СОШ, руководитель - Камалетдинов И.А.) и  Александра Кошкина  (Батыревская СОШ №1, руководитель - Васюткин Ю.И.)

27 января 2021