Итоги районной рождественской онлайн-викторины «От Рождества до Крещения»

В целях приобщения детей и молодежь к истокам православной культуры, ознакомления с обрядовыми традициями Рождества и Крещения, с обычаями, и верованиями русского народа, центральная библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района с 6 по 15 января 2021 года провела районную рождественскую онлайн-викторину «От Рождества до Крещения».

В викторине участвовало около 200 человек из разных населенных пунктов и городов Чувашии и Татарии. Среди участников - учащиеся и учителя образовательных учреждений МБОУ «Батыревская СОШ № 1», МБОУ «Батыревская СОШ № 2»,  МБОУ Балабаш-Баишевская СОШ», МБОУ «Большечеменевская СОШ», МБОУ «Долгоостровская СОШ», МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ», МБОУ «Тарханская СОШ», МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ», МАОУ «Сугутская СОШ», МБОУ «Алманчиковская ООШ», МБОУ «Новоахпердинская ООШ», МБОУ «Первомайская СОШ», «МБОУ «Тойсинская СОШ», МБОУ «Староахпердинская ООШ», МБОУ «Старотойсинская ООШ», МБОУ «Хучельская ООШ» Канашского района, МБОУ «Лицей-интернат» школа для одаренных детей (г. Буинск, Татария), МБОУ «Козловская СОШ № 2» (г. Козловка),  МАОУ «СОШ № 59», МБОУ «СОШ № 62», БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова» (г. Чебоксары), ГАПОУ «Чувашской Республики «Канашский педагогический колледж» Министерства обоазования и молодежной политики ЧР, ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, Батыревского агропромышленного техникума Минобразования Чувашии, служащие АО «Газпром газораспределение Чебоксары», д. Малые Арабузи, с. Новое Ахпердино, д. Татмыш-Югелево, с. Алманчиково, с. Тарханы, Татарские Сугуты, с. Шибылги Канашского района.

Активное участие приняли библиотекари и читатели Алманчиковской, Балабаш-Баишевской, Кзыл-Чишминской, Малоарабузинской, Новоахпердинской, Новокотяковской, Норваш-Шигалинской, Первомайской, Подлесно-Шигалинской, Сигачинской, Староахпердинской, Старокотяковской, Старотойсинской, Тарханской, Татмыш-Югелевской, Татарско-Сугутской,  Тойсинской, Шыгырданской сельской и центральной библиотеки; Красномайского, Новобахтиаровского, Татарско-Тимяшевского, Чувашишаковского библиотечного пункта.

В читальном зале центральной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района прошло награждение победителей и призеров викторины, среди которых были учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ № 1», и МБОУ «Батыревская СОШ № 2».

Директор библиотеки Алевтина Овчинникова поздравила всех и пожелала крепкого здоровья, успехов в учебе и дальнейшего активного участия в новых конкурсах.

  По итогам викторины, определены победители и призеры в каждой возрастной категории:

10-13 лет

     1 место - Волкова Ульяна, Ерофеева Кристина, Иванов Данил, Кубикова Елизавета, Кузнецов Денис, Михайлов Дмитрий, Музякова Александра, Никифоров Александр, Селиванов Никита, Синеев Денис, Синеева Софья, Сорокина Анна, Хуснетдинова Самира, Ялукова Яна (с. Батырево), Никитина Татьяна (д. Старое Котяково), Петрухина Александра, Селиванова Регина (д. Тигашево), Соловьева Ирина, Фомина Ульяна (д. Малое Батырево), Адякина Анна, Анюрова Камилла, Мишин Дмитрий (с. Сугуты), Краснова Жанна (г. Чебоксары), Захарова Александра, Казакова Мелания, Кошкина Марта, Наташкин Николай, Шакеев Степан, Цыганова Анна (с. Новое Ахпердино), Макарова Ангелина (д. Сигачи), Логинова Вероника (д.Новые Котяки), Алексеева Кристина (с. Тойси), Аюпова Алина (с. Шыгырданы), Бородкина Арина (д. Малые Арабузи), Манзуркина София (с. Тарханы), Мартышкина Анастасия ( д. Булаково).

      2 место – Антонова Анна, Белинов Александр, Идрисов Тимур, Кошкина Анастасия,  Марков Андрей, Митрофанов Кирилл, Орлов Роман, Осипова Мария, Рубцова Анна, Фаткуллин Эмиль, Хамидуллова Эльвина, Яковлева Софья (с. Батырево), Евграфова Яна,  Еллина Кира, Ильина Кристина, Кадукова Антонина, Петухов Михаил, Трифонов Дмитрий (с. Новое Ахпердино), Самакин Олег (с. Туруново), Мальцева Влада, Мальцева Злата, Маркова Диана (д. Старое Ахпердино), Каруев Артем, Лукианова Софья (с. Алманчиково).

     3 место – Андреев Артем, Волкова Анна, Краснова Ольга, Кузьмина Валерия,Сироткин Илья, Федоров Эдуард, Хамбиков Рузиль (с. Батырево), Думилина Анна (д. Старое Котяково), Козлов Богдан (д. Старые Тойси), Алеева Динара (д. Долгий Остров), Данилова Анна, Долгов Иосиф, Плешков Эдуард, Тарасова Валентина (с. Новое Ахпердино), Храмова Кристина (г. Чебоксары), Логинов Даниил (с. Алманчиково), Платонова Екатерина (г. Козловка, Козловский район).

14-17 лет

     1 место – Иванова Софья, Каргина Диана, Маркова Александра, Михайлова Анастасия, Овчинникова Ксения, Портнов Сергей, Прохоров Дмитрий, Путяков Артем, Ракова Светлана, Тихонова Юлиана, Чернова Лия, Яруков Семен (с. Батырево), Рахматуллина Диана (г. Буинск), Муллина Елена, Салихова Лилия (с. Сугуты), Аюпова Дина, Шепеева Лейсен (с. Шыгырданы), Аблясов Александр (с. Балабаш-Баишево), Краснова Елена (г. Чебоксары), Еллина Ольга, Иракина Карина (с. Новое Ахпердино), Амерханова Ландыш, Салеев Наиль (д. Малые Шихирданы).

      2 место – Сироткина Софья, Хамидуллов Эмиль (с. Батырево), Закиров Салих (с. Шыгырданы), Афанасьев Альфред, Комарова Екатерина, Урукова Ольга (с. Новое Ахпердино).

      3 место – Кудряшов Данил, Хайруллина Камилла (с. Батырево), Дигашева Рузия, Камалетдинова Эльвира (д. Долгий Остров), Фролова Дарья (с. Норваш-Шигали), Васильев Никита (д. Сидели), Архипова Полина (с. Первомайское).

 

18-24 года

      1 место – Краснов Денис (г. Канаш), Алексеева Милена (г. Чебоксары).

25 лет и старше

      1 место – Лазарева Алевтина (с. Шибылги, Канашский район), Никитина Наталья (д. Старое Ахпердино), Федорова Валентина (с. Батырево), Васильева Галина (д. Малое Чеменево), Краснова Галина, Краснов Юрий (г. Чебоксары), Селиванова Инга (д. Тигашево), Манзуркин Александр, Шайманова Кристина (с. Тарханы), Казначеева Антонина (д. Малые Арабузи).

      2 место – Воронова Мария (с. Батырево), Фомина Эльвира (д. Новые Турмыши, Канашский район), Горшкова Анастасия (с. Туруново), Горшков Владимир (г. Чебоксары), Максимова Алина, Чернова Валентина (д. Татмыш-Югелево), Горбунова Алла, Лукианов Николай (с. Алманчиково), Михеева Людмила, Тукмакова Ольга (с. Новое Ахпердино), Ярусова Мария (д. Булаково).

      3 место – Григорьева Светлана, Яковлева Галина (д. Подлесные Шигали), Баскакова Елена (с. Норваш Шигали), Латышева Надежда (д. Большое Чеменево), Платонов Алексей (д. Старые Тойси), Маркова Людмила (с. Эшмикеево, Яльчикский район), Сабитова Рамия (д. Татарские Сугуты).

Библиотекари

1 место – Козлова Ираида (д. Старое Ахпердино), Кузнецова Елена (д. Старое Котяково), Овечкина Ирина (с. Тойси), Рахматуллина Гельсиря (д. Малые Шихирданы),  Степанова Елена (д. Новые Котяки), Убаськина Светлана (д. Сигачи), Черекова Гузель (с. Шыгырданы), Шелякова Анжелика (с. Тарханы), Яковлева Надежда (д. Новое Бахтиарово).

2 место – Майкова Людмила (д. Чувашские Ишаки), Дюкина Елена (д. Татмыш-Югелево), Платонова Лидия (д. Старые Тойси), Лекерова Надежда (с. Новое Ахпердино).

3 место – Аксакова Ирина (д. Подлесные Шигали), Калимуллина Зифа (д. Кзыл-Чишма), Мышова Раиса (д. Красномайское), Фролова Алина (с. Норваш Шигали), Шагарова Светлана (д. Нижнее Турмышево).

Благодарим всех за активное участие в наших конкурсах и желаем дальнейших успехов во всем!

Дипломы и сертификаты будут отправлены до 30 января в электронном варианте.



25 января 2021
15:43
2021 год
Поделиться