Чемпионат и первенство района по лыжным гонкам

В  целях популяризации  и  дальнейшего развития лыжного спорта, повышения спортивного  мастерства юных лыжников, выявления сильнейших лыжников   23 января     2021  года  на лыжной трассе им. В.Маркиданова с наружным освещением в д.М.Арабузи Батыревского района проведен чемпионат и первенство района по лыжным гонкам среди мужчин и  женщин, юношей и девушек, ветеранов в рамках сдачи норм ГТО.

Поздравили участников спортивного праздника глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Бикшикского сельского поселения Владислав Краснов, директор МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК-«Паттар» Алексей Краснов.

В программе: дистанция 2 км - для мальчиков и девочек  4-5 классов, юношей и девушек 6-7 классов, девушек 8-9 классов, 3 км- для юношей 8-9 классов,  девушек 10-11 классов, женщин старше 18 лет и старше, ветеранов (мужчин старше 50 лет, женщин старше 45 лет), 5 км- юношей 10-11 классов, мужчин 18 лет и старше. Соревнования проводятся в личном  зачете. Победители и призеры определяются по лучшему результату.

Победители  и призеры   личного чемпионата и   первенства района по лыжным гонкам   награждены  Дипломами   соответствующих степеней.

К сведению:

На портале ГТО зарегистрировано 5834 жителей Батыревского района, что составляет -19,2% от всего населения района. По итогам 2002 года  нормы ГТО 1052 человека, из них на «золото»- 256, «серебро»-312, «бронзу»- 414.

23 января 2021
Хроника мероприятий