Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Владельцам снегоходов

          В последнее время снегоходы все чаще стали появляться на полях, в лесах и         на скованных льдом водоемах. Эти внедорожные мототранспортные средства стали поистине    незаменимым транспортом для рыбаков, охотников, да и для всех любителей активного образа жизни. Но эти «быстрые кони», обладающие большими скоростными характеристиками, представляют     большую угрозу жизни и здоровью самих водителей, пассажиров и пешеходов и при несоблюдении     элементарных правил безопасной эксплуатации может привести к печальным последствиям.Гостехнадзор Чувашии уделяет большое внимание вопросам обеспечения безопасности при     эксплуатации самоходных машин, в том числе снегоходов. Республике, да и в районе и в этом году с 22 января по 22 февраля проводится    профилактическое мероприятие «Снегоход», совместно с  Минприроды  Чувашии и ГКЧС Чувашии, направленное на выявление незарегистрированных       снегоходов и нарушителей правил и норм эксплуатации.

 Большинство владельцев снегоходов относятся с должным вниманием к вопросам безопасности: своевременно регистрируют транспортные средства в   инспекции гостехнадзора, представляют на технический осмотр, получают соответствующее    удостоверение на право управления внедорожными моторанспортными  средствами. В республике , да и в районе    созданы условия для обучения и получения соответствующего удостоверения на право управления -         категории А1.

Владельцам самоходных машин напоминраем, что за нарушение правил регистрации  и      норм         эксплуатации внедорожными мототранспортными средствами предусмотрены административные     штрафы. Помните, что вас ждут дома, не пренебрегайте элементарными правилами безопасности.      Берегите себя и своих близких.

Инспекция гостехнадзора Батыревского района           



22 января 2021
18:13
Поделиться