В ходе рейда проверено 15 объектов  на соблюдение антиковидных мер

На территории Батыревского района продолжаются ежедневные рейды по проверке соблюдения требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

23 января 2021 года членами мобильных групп обследовано 15 объектов на территориях Норваш-Шигалинского, Шаймурзинского, Тарханского сельских поселений. Из них 10 торговых точек - магазины «Елена», «Служба», «Снежана», «Азамат», «Рябинушка», «Автозапчасти и т.д., 3 общеобразовательных учреждения – МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ», «Шаймурзинская ООШ им. Г.Айхи», «Тарханская СОШ», также посетили кафе «София», аптечный пункт.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции во всех объектах проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения масочного режима, дистанционного ограничения, всех мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Уважаемые жители и гости района! Соблюдайте, пожалуйста, антиковидные мероприятия! Берегите себя и своих близких!

23 января 2021