Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Состоялся очередной рейд мобильной группы

22 января 2021 года членами мобильной группы проведен очередной рейд с посещением объектов торговли, образования и предприятий общественного питания.

Проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашии от 20.06.2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» на территориях Тойсинского и Батыревского сельских поселений.  В ходе выездов проверили 14 торговых точек – магазины «Служба», «Тарават», «Украинка», «Люсия», и т.д., объекты общеобразовательного учреждения: школу и детский сад в с.Тойси, общеобразовательную основную школу в д. Старое Ахпердино. А также посетили объекты общественного питания: кафе «Версаль» и «Юность».

Во всех проверенных объектах проведена разъяснительная работа в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции и объяснены меры ответственности за нарушения требований законодательства.

Берегите себя и близких!

Самое главное для нас - защитить наших людей. Просим с пониманием отнестись к тем упреждающим, мерам, которые принимаются на федеральном, региональном и местных уровнях, призываем всех относиться внимательно к своему здоровью, а также к здоровью своих родных и близких, особенно людей старшего поколения, которые наиболее уязвимы для этой опасной болезни.

Отмечаем, что в районе начата вакцинация населения от COVID-19: на сегодня привито 110 человек. Граждане, желающие привиться, могут обратиться в Батыревскую ЦРБ или записаться на прививку через Портал Госуслуг.



22 января 2021
14:04
Публикации
Поделиться