Рабочее совещание по вопросам строительства новых объектов здравоохранения

20 января 2021 года проведено рабочее совещание по вопросам строительства новых объектов здравоохранения на территории Батыревского района.

В совещании участвовали глава Батыревского района, главный врач БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии Николай Тинюков, заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры  Равиль Ямалетдинов, главы сельских поселений.

Программой «Модернизация первичного звена здравоохранения в Чувашской Республике», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15декабря 2020 года № 707, в Батыревском районе в 2021 году предусмотрено   строительство врачебных амбулаторий на территориях Сугутского и Шыгырданского сельских поселений, строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов на территориях Туруновского, Бахтигильдинского, Первомайского сельских поселений.

В ходе совещания обсуждены вопросы, возникающие в ходе сбора исходной документации и подготовки проектной документации. Главам сельских поселений поставлена задача в ближайшее время выбрать земельные участки под строительство ФАП и врачебных амбулаторий, обеспеченные необходимой инженерной инфраструктурой, соответствующие всем градостроительным, противопожарным, санитарным нормам, подготовить необходимую документацию по межеванию и регистрации земельных участков.

21 января 2021