Ринас Садаров - мастер спорта России

19 января 2021 года врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова  вручила удостоверение и значок мастера спорта России по  «КОРЭШ» жителю с.Шыгырдан Батыревского района Ринасу Садарову.

Светлана Чернова, поздравляя с таким достижением в спорте, пожелала Ринасу новых успехов. Ринас подчеркнул, что «Моя мечта достичь такой высоты реализована честной борьбой, частыми выездами, в которых меня поддерживали спонсоры, за что им всем большая благодарность. Спорт для меня стал очень важным, чем-то очень значимым…».

Ринас данным видом спорта занимается более 10 лет, он - трехкратный серебряный призер чемпионата России, многократный победитель Всероссийских турниров, абсолютный «Батыр» районного праздника «Акатуй- Сабантуй».

Первым тренером является президент Общественной организации федерации Чувашской Республики, глава КФХ Ферит Чабатов.

К сведению:

За 2020 год  МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Батыревского района воспитано мастер спорта международного класса Наталья Шайманова (тяжелая атлетика),2 мастера спорта России Эльмира Алеева (по армреслингу) и Ринас Адаров (корэш), 4 кандидата в мастера спорта России, 9 перворазрядников по различным видам спорта.

19 января 2021