Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Мобильные группы Батыревского района продолжают ежедневные рейды по сельским поселениям района в целях профилактики новой коронавирусной инфекции

13 января  2021 года члены мобильной группы посетили Шыгырданское сельское поселение, проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в магазинах «Халяль», «Продукты», «Автозапчасти», «Ислам», «Нурлы», кафе «Идель», «Крокус», МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», проверили общественный транспорт.

В ходе рейда проверены соблюдение санитарных норм, масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки  помещений. В учреждениях и магазинах проверено наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями.

Обращаем внимание, что для профилактики вирусных заболеваний необходимо использовать одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию. Все эти меры должны замедлить рост числа заболевших коронавирусом. Призываем всех граждан соблюдать меры профилактики, а также рекомендации врачей и специалистов по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Берегите себя и своих близких!

Выездные проверки продолжаются в ежедневном режиме.



13 января 2021
14:56
Публикации
Поделиться