Сказка на новый лад...

8 января 2021 года театральной студией «Премьера» при Батыревском народном театре (режиссер -Луиза Леонтьева, художник-постановщик - Лариса Федорова)АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района поставлена новая постановка по мотиву русской народной сказки Антона Нахимова «Сказка про Емелю».

На этот раз выступили совсем юные артисты возраста 11 лет, которые сыграли впервые на большой сцене культурно-досугового центра села Батырево.

Говорящая щука, теплая печь, жизнь деревенского паренька Емели полна неожиданных решений и поворотов. Знакомая всем с детства сказка про Емелю рассказана на новый лад. Представление по сюжету общеизвестной сказки о Емеле говорит нам о том, что никакое волшебство не сделает человека счастливым, а только сам человек творец своего счастья. Роль Емели исполнил Сергей Федоров, Щуки-Лилия Салихова, воеводы-Артем Мирошник, царя-Антон Федоров, рассказчицы-Настя Сафьянова, бабки-Лариса Федорова, ведра- братья- близняшки Олег и Захар Захаровы.

Многие пьесы русских народных сказок выросли из фольклора. Музыкальное оформление новой постановки спектакля наполнена весёлыми наигрышами и плясками. Постановка сказки о ленивом, но добром и великодушном парне Емеле и волшебной Щуке понравилась всем зрителям.

09 января 2021
Хроника мероприятий