Обзор по обращениям граждан по Батыревскому району за IV квартал 2020 года

В IV квартале 2020 года в адрес администрации Батыревского района поступило 5 письменных обращений: по сравнению с отчетным периодом предыдущего года число письменных заявлений уменьшилось на  4 единиц.

5 обращений поступило через Администрацию Главы Чувашской Республики, а по Интернет-порталу ССТУ.РФ-  4.

Из обращений, поступивших, через Администрацию Главы Чувашской Республики: коллективных – 1, анонимных –1, повторных-2.

Поступившие письменные обращения граждан направлены для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского района. По каждому из рассмотренных обращений в установленный срок направлены ответы, обратившимся лицам с подробными разъяснениями по всем затронутым в обращении вопросам. Даны квалифицированные разъяснения и рекомендации. Два из поступившихся обращений находятся на рассмотрении.

Для жителей района наиболее актуальными являются вопросы:

-основного общего образования;

-государственных и муниципальных услуг (многофункционального центра);

- финансовой помощи;

- троительства новой школы  в с.Новое Ахпердино

- улучшения жилищных условий, предоставления жилого помещения по договору социального найма гражданам, состоящим на учете в органе местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Наибольшее количество заявлений  рассмотрены  отделом управления образования , молодежной политики, физической культуры и спорта -2, по 1- отделами строительства и развития  общественной инфраструктуры; социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления; экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений.

Письменные обращения по категориям граждан:

Категория граждан

За текущий период

За тот же период прошлого года

Инвалиды ВОВ

Участники, инвалиды ВОВ

Другие инвалиды

Пенсионеры

Многодетные семьи, близнецы

Депутаты (рай)горсобрания

Служащие

Прочие категории граждан