В Батыревскую ЦРБ доставлены подарки в рамках благотворительных акций

Каждый из нас живет с надеждой на лучшее, желает, чтобы каждый новый день принес удачу и положительные эмоции. И уж  тем более, накануне наступающего нового года, все мы - и взрослые, и дети - ждем чудес, исполнения наших заветных желаний. По инициативе Всероссийской партии «Единая Россия» накануне Нового года запущены различные акции: «Елка желаний», «Шоколад – детям», «Новогодний подарок ветерану», «Новогоднее поздравление врачей» и т.д.

30 декабря 2020 года глава администрации Батыревского района, секретарь Батыревского районного местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Рудольф Селиванов доставил подарки медицинским работникам и детям, находящимся на лечении, Батыревской ЦРБ.

Глава муниципального образования, поздравляя врачей с новогодними праздниками, отметил, что все они в период пандемии COVID-19 - настоящие герои, которым приходится вытаскивать людей аж с того света. Мы обязаны использовать любую возможность, чтобы создать врачам и пациентам новогоднее настроение, т.к. с хорошим настроением и работа идет легче, и выздоровление ускоряется.

На вручении новогодних подарков участвовали депутаты Собрания депутатов района – врач-стоматолог Батыревской ЦРБ Анатолий Казачков, директор Батыревской ДШИ Алина Антонова и волонтеры.

Мероприятие проведено  в рамках  Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости» (подарки собраны  для детей, проходящих лечение в больнице, благотворителями, неравнодушными и добрыми людьми) и «Новогоднее поздравление врачей» (для детей медицинских работников, которые вынуждены в эти дни остаться на работе).

В рамках Всероссийской акций взаимопомощи «Мы вместе» и «Спасибо врачам!» 15 декабря депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков вручил 150 подарочных наборов  медицинским работникам Батыревской ЦРБ, которые работают в ковидном центре и инфекционном отделении. Большую помощь врачам и ковидному центру оказали в рамах данной акции индивидуальный предприниматель, депутат Собрания депутатов Батыревского сельского поселения Рестем Хамбиков, депутат Собрания депутатов района, руководитель ЗАО «Батыревский» Петр Ялуков, генеральный директор ООО «Агрофирма «исток» Александр Илюткин и мн.др., за что медицинские работники выражают им всем свою благодарность и желают здоровья.

В рамках Всероссийской акции взаимопомощи  #МыВместе  запущена акция «Новый год в каждый дом». Данная акция включает проекты #Елкиарт, #Новогодниеокна, челлендж #Спасибо2020 и акции «Елка желаний», «Корзины радости», «Тайный Дед Мороз», «Волонтер-Дед Мороз года», новогодние каникулы с «Большой переменой». В рамках акции «Новый год в каждый дом» федеральный штаб акции #МыВместе для поздравления детей врачей Батыревской ЦРБ выделил 29 подарков.

На территории района по реализации вышеназванных акций ведет активную работу Батыревское районное местное отделение партии «Единая Россия» совместно с депутатской группой: ими организованы акции «Шоколад – детям» и «Елка желаний». В ходе них вручены игрушки, сладкие подарки, спортивная инвентарь детям из малоимущих семей и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В новогодних благотворительных акциях может принять участие любой желающий, тем самым стать добрым волшебником по исполнению желаний наших детей.

30 декабря 2020
Хроника,