Торжественное вручение подарков от  главы администрации Батыревского района учащимся, достигшим высоких результатов в 2020 году

Новогодняя елка всегда долгожданный праздник для детей. В канун Нового года даже взрослые ожидают чудес и подарков.

30 декабря 2020 года  на площади перед администрацией  с.Батырево Батыревского района состоялось торжественное вручение подарков учащимся общеобразовательных учреждений. Новогодними подарками отмечены активисты детских общественных объединений, одаренные дети, отличники учебы, достигшие высоких результатов в 2020 году.

С самого начала участники окунулись в атмосферу сказки и хорошего настроения. Новогоднее театрализованное представление пришлось по душе каждому. Все пели, танцевали вместе с героями зажигательные танцы и получили массу положительных эмоций.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов поздравил всех с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, каждому вручил новогодний подарок.

-Сегодня мы ещё раз убедились в том, что у нас - талантливая молодёжь, прекрасные дети. Мы благодарим вас, уважаемые родители и педагоги, за то молодое поколение, которое растет таким активным,- отметил Рудольф Селиванов.

За хорошую учебу и достижения новогодние подарки от главы администрации Батыревского района получили 10 лучших учащихся- победители и призеры районных и республиканских  олимпиад и конкурсов, талантливая молодежь: ученик МБОУ «Батыревская СОШ №1» Кузнецов Денис, ученики МБОУ «Батыревская СОШ №2» Спинов Артем,  Мишкин Артур, ученицы МБОУ «Большечеменевская СОШ» Волкова Полина и Ананьева Диана, ученица МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» Кистол Валентина, ученица МАОУ «Шыгырданская СОШ им.проф. Э.З.Феизова», ученицы МБОУ «Первомайская СОШ им.В.Митты» Хайбуллова Лилия, Белова Анна, ученица МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Минабутдинова Алиня, ученица  МБОУ «Полевобикшикская СОШ» Вахитова Адиля.

Торжественное награждение продолжилось подвижными играми и танцевальным флешмобом от Деда Мороза и Снегурочки.

В 2020 году   подарки от Главы Чувашской Республики Олега Николаева получат 57 учащихся Батыревского района , 80 учащихся - от главы администрации района Рудольфа Селиванова.

Из-за пандемии COVID-19 данное традиционное праздничное мероприятие проведено в усеченном варианте, всем остальным активистам, отличникам подарки будут вручены Дедом Морозом со Снегурочкой.

К сведению:

По итогам прошлого 2019-2020 года учащимися Батыревского района заслужено 43 призовых места в олимпиадах различного уровня: 1 место – в России, 24 места -в республике, 6 мест- в межрегиональной олимпиаде, 4 места -в региональной олимпиаде, 8  мест -на республиканском этапе интеллектуальной игры младших школьников.

Большой вклад в подготовке победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре учителей физической культуры и ОБЖ Первомайской СОШ им. В.Митты (Матюшкина Владимира Васильевича) и Батыревской СОШ №1 (Краснова Юрия Михайловича, Васюткина Юрия Ивановича, Солдатова Владислава Всеволодовича), Большечеменевской СОШ (Макарова Петра Васильевича), которыми в этом году подготовлено 13 победителей.

В 2020 году в районе 65 выпускников  получили медаль «За особые успехи в обучении», что на 30 больше, чем в 2019 году.

По итогам первого полугодия 2020-2021 учебного года в стенах школ района обучаются 522 отличника и 1328 ударников (45,5% от всего количества учащихся района).

В этом году на олимпиадах муниципального уровня приняли участие 1258 учащихся из 19 общеобразовательных учреждений района, из них победителей -69, призеров- 201.

Лучшие результаты показали учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1»,  МБОУ «Большечеменевская СОШ», МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ» и МБОУ «Староахпердинская ООШ».

В целях развития одаренности у школьников  в районе открываются центры цифрового и гуманитарного развития школьников «Точка роста» В 2020 году такие центры открыты в трех школах района – Батыревской СОШ №2, Шыгырданской  СОШ им. профессора Э.З.Феизова, «Норваш Шигалинская СОШ». На оснащение одного Центра направлено порядка 1,5 миллиона рублей.  Всего на сегодняшний момент в районе функционируют 6 центров. База центров «Точка роста» дает возможность  организовать работу не только по общеобразовательным программам, но и по программам дополнительного образования детей по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

30 декабря 2020
Хроника,