Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Сугутская СОШ получила новый школьный автобус

Сугутская СОШ получила новый школьный автобус

В республике продолжает обновляться школьный автопарк. 29 декабря 2020 года в распоряжение учебных заведений поступил 31 автобус. Транспортные средства приобретены за счет средств федерального бюджета в размере 61,3 млн рублей.

Автобусы приобрели взамен старым ПАЗам, чей срок использования превышает 10 лет. Их направят на маршруты, где расстояние между населенным пунктом и школой превышает 10 км. 

Всего в рамках модернизации парка школьных автобусов в 2020 году для общеобразовательных организаций республики приобретено 46 школьных автобусов на сумму 95 млн рублей. Из них 31 автобус – за счет федерального бюджета, 15 – на деньги республиканского.

Новый автотранспорт направлен в 16 районов, в т.ч. новый автобус получила Сугутская СОШ Батыревского района (подробнее).

На балансе образовательных учреждений  Батыревского  района на сегодня состоит 23 школьных автобуса,  в том числе выполняют перевозку детей по установленным маршрутам и   на внеклассные мероприятия.

Все автобусы оснащены ГЛАНАСС и тахографами, соответствуют требованиям ГОСТа Р51160-98 (автобусы для перевозки детей).

Ежедневно по 35 маршрутам на учебные занятия перевозятся около 800 учащихся в 15 школ района.

Ежегодно водители школьных автобусов проходят обучение по повышению профмастерства на базе автошколы местного отделения  ДОСААФ России Батыревского района.  

 



29 декабря 2020
15:04
Хроника,
2020 год
Поделиться