Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В с.Сугуты состоялось открытие новой хоккейной коробки

В с.Сугуты состоялось открытие новой хоккейной коробки

22 декабря 2020 года, в День российского хоккея, в с.Сугуты Батыревского района состоялась торжественная церемония открытия новой хоккейной коробки, построенной в рамках реализации выигранного гранта Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко по программе развития детского ледового спорта «Добрый лед».

Программа «Добрый лед» с каждым годом расширяет свою деятельность и охватывает все больше географических точек на карте России с целью популяризации и пропаганды хоккея. Грантовый конкурс проводится с 2013 года и направлен на поддержку инициативных людей из малых городов и сельской местности, которые готовы развивать детский хоккей. Победа в конкурсе позволяет приобрести экипировку, проводить турниры и фестивали.

В торжестве приняли участие глава Батыревского района, главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, директор Спортивной школы олимпийского резерва №4 , мастер спорта, двукратный чемпион и обладатель  Кубка России по хоккею Олег Салтыков, глава Сугутского сельского поселения Леонид Чернов, депутат Собрания депутатов Батыревского района Анатолий Казачков, директор МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Алексей Краснов, жители Сугутского сельского поселения, любители хоккея.

В ходе торжественного открытия объекта высказаны слова благодарности Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко, благодаря которому построена современная хоккейная коробка с благоустроенной прилегающей территорией и освещением.

«Россия обладает величайшей хоккейной школой в мире, славными победными традициями, которые берут свое начало в детско-юношеских секциях, на ледовых дворовых катках, на таких сельских коробках, где сегодня большинство наших хоккеистов занимается. Уверен, что данный спортивный объект повысит интерес к здоровому образу жизни и спорту среди детей и взрослых…»,- подчеркнул в своем поздравлении глава муниципального образования Рудольф Селиванов.

Надо отметить, что в последние годы на территории Батыревского района хоккей является одним из самых любимых видов спорта как для молодежи, так и для тех, кто постарше. Для занятия данным видом спорта в зимнее время действуют 8 хоккейных коробок, в т.ч. на базе стадиона «Паттар», МБОУ "Т.Сугутская СОШ",  «Новоахпердинская ООШ» и «Первомайская СОШ»- стандартные хоккейные коробки с пластиковыми бортами.

В 2018 году в рамках реализации проекта развития общественной инфраструктуры, основанного на местных инициативах «Комплектация и монтаж многофункциональной хоккейной площадки» в с.Новое Ахпердино построена новая хоккейная коробка на общую сумму 1,3 млн рублей.

В начале 2020 года в торжественной обстановке введена в эксплуатацию хоккейная коробка при МБОУ «Первомайская СОШ им. В.Митты», построенная также в рамках реализации выигранного гранта в сумме 1,3 млн. рублей Благотворительного фонда Тимченко по программе развития детского ледового спорта «Добрый лед».

К тому же, сборная команда «Олимп» Батыревского района не первый год является победителем ночной хоккейной лиги в возрастной категории 40+, молодежная команда «Олимп» - призером республиканского этапа клуба юных хоккеистов «Золотая шайба».

«Хоккей – это, прежде всего, зрелище, которое можно обеспечить высокой организацией спортивного мероприятия. Надеюсь, что мы продолжим выбранный курс по развитию хоккея на территории района, а хоккеистам желаю не поддаваться преградам и препятствиям жизни, только побед и высоких достижений, здоровья, ловкости, смелости, уверенных сил и прочного льда, безопасных матчей и захватывающих игр», - отметил Николай Тинюков, поздравляя односельчан  с открытием нового спортивного объекта.

После торжественной части мероприятия проведен турнир по хоккею, где приняли участие команды школьников.



22 декабря 2020
16:03
Поделиться